Когда вы учились в школе, ваши педагоги были верующие или атеисты? чему научила вас школа ?

Воспитала в вас любовь к богу, Ленину, партии? или как?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (132929)
Верующих среди преподавателей не было. Прививали любовь к мышлению, анализу. К Ленину и партии - это уже потом пытались. Как то у них не очень заладилось, сначала то я повёлся: чай оне не дураки были, знали как юношу обмануть. Но довольно скоро стал соображать и находить нелогичности и противоречия. На том любовь к Ленину и партии закончилась. Любовь к богу никто не прививал, я сам попытался узнать что же это такое. Узнал. Теперь атеист. Уже который десяток лет.
PS Но если мне докажут, что бог есть и это хорошо - готов принять это знание. Знание, но не веру.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Верующими. Свято веровали в партию и Светлое будущее.
Верховный Наставник (111938)
мои учителя - замечательные люди... особо не усердствовали в прививании любви к Ленину и партии, а знания дали качественные... главное, чему научили - учиться... и после школы на учителей везло - я научилась трудиться, любить ...
только с богом несрастуха вышла, но меня это ни капельки не огорчает...
Наставник (28810)
Меня воспитывали в любви к Родине,хотел бы я посмотреть в какой школе тебя учили и как научили так ненавидеть
мои учителя не афишировали свои религиозные взгляды)
кроме одной) жутко православной. из-за чего мы с ней часто конфликтовали... не и хген с ней, ставила пятерки и ладно
(кстати, преподает она русский и литературу)
Мудрец (12959)
партия, ум, честь и совесть нашей эпохи

к сожалению, учебная программа того времени призывала верить во всякую глупость, ну кроме точных наук
Жаль, что верующими никто тогда не был. Но, слава Богу, у нас были педагоги, которые на переменах выслушивали наше мнение и интересовались нашей жизнью. Так что, Захар...н, Папуасов, Копменсаторов и иже с вами, среди них не было!
Кстати, два года назад, встретились с нашими педагогами. Разговорились с моей учительницей по физике и она очень была рада услышать, что я - православный. Для инфо - учительница физики очень талантлива, после нашего выпуска она ушла преподавать физику студентам в институт.
Так что, Захар...на! Чему умней и талантливей человек, тем более тягу к Богу он ощущает. Как видишь, проверено временем!
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (12909)
Школа научила атеизму. Педагоги не афишировали своё "верование" или "неверование".
Только после школы узнала Бога.