Вот спрошу почему во многих семьях где 2 детей любят наоборот старшего ребенка, а младшего не любят

на него все время орут
отвечать без хамства и только по сущесву кто знаком с подобными историями
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (190788)
если рождение ребёнка связано с неприятными ассоциациями или не оправдавшимися надеждами
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107986)
напротив замечал, младшего рожают несколько позже, когда просыпается инстинкт бабушки-дедушки, т.е уже на всё воспитание наплевать, и хочется побаловать.
меня любили, наверное, больше.Т.к. моя сестра старшая постоянно обижалась и грила, " а меня не любите))" - хотя и ее тоже ЛЮБЯТ!!!
Верховный Наставник (180879)
Глупости. У меня двое, они разные и люблю я не больше\меньше, а по-разному.
Только став родителем, понимаешь какая это чепуха!
Вот отвечу!
Двое,сын и дочка,разница в 12 лет-люблю одинаково,как на духу и они это чувствуют,по-этому у нас нет таких слов,ты его или её любишь больше)
За папу ответить не могу,он обожает младшую,но старается ко всем быть внимательным/у него от первого брака сын и дочь/,ну оно и понятно)
Хранитель Истины (383108)
Во первых это так кажется младшему а старшему кажется с точностью до наоборот У меня две дочки.Полностью согласна с sitabu -ни больше,ни меньше- по разному) Ведь все люди РАЗНЫЕ!!!
Верховный Наставник (165838)
Старший ребенок, что называется, "на новенького") С ним у родителей всё впервые, всё интересно и всё непонятно)
А с младшим уже более или менее ясно, когда нужно наорать)
Верховный Наставник (126082)
Первый раз о таком слышу.
Из всех моих знакомых картинка всегда одна: родители всегда говорят, что "любят одинакого", но старшему достаются в основном претензии " ну ты же старше ты же должен - понять; простить; уступить и т.п.", а младшему - внимание и забота.
Причём с возрастом эта позиция не меняется.
Гроссмейстер (7178)
Не знаю, почему, но такой случай знаю. Мой приятель - младший сын своих родителей. Так вот его девяностолетние папа и мама до сих пор сравнивают бытовые достижения своих сыновей. До смешного: на любое сообщение младшего сына о покупке чего-либо родители говорят: "А у Коли тоже есть." И это вполне грамотные люди: педагог и врач.
Верховный Наставник (140294)
У родни, младшего балуют, у старшего блюдо готовы отобравть, чтобы младшенькому дать, неверный подход вообще... Я все стараюсь половинить и любовь пол ровну и игрушки и вкусности, дело даже не в том, что достаток не позволяет, а в том, чтобы делиться умели, теперь они сами в саду, откладывают, чтобы с братом\сестрой поделиться...
Наставник (43118)
Дочь младшая, но с моим характером и поведением, не за что ругать, а старший пошёл в...
Наставник (48322)
Обои получают по заслугам,с тем воспитанием сложней на много обстоит.Может боловство тому виной,что старшая уже привыкла,что те родители должны.С младшим проще,а как она покажет жизнь,судить так трудно.