Гроссмейстер (5209)

Как вам михалковский "Солнечный удар"? Смотрели?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (187554)
не могу я михалковские фильмы смотреть
помпезно-шизофреническая фигня
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
Наставник (70354)
декорации красивы-есть речевые переброски неплохие-а так чессно нудный -большей степенью философской направленности и поэтому смотреть его могут только кинокртитки!
Просветленный (723167)
Мне хватило его предпоследнего фильма.
Надо отдохнуть.

И еще там "Сталинград" меня тоже морально поцарапал. Прям с первых кадров, когда то ли Юнкерс-88, то ли Хейнкель-110 упал на площадь, не взорвавшись.
Наставник (50482)
нет и не буду, российский синематограф ваще всегда оставлял желать лучшего
Наставник (55020)
Вот "Поддубный" понравился однозначно, под впечатлением от просмотра уселся смотреть "Солнечный удар" на следующий день и...вытерпел только полчаса.Больше не смотрел и вспоминать не хочу.Ну ни о чем!Муть редкостная.
Верховный Наставник (134484)
Не смотрел и не собираюсь...
Наставник (56772)
Фильм «Солнечный удар» - высококлассный проект Михалкова в отличии от картин . «Предстояния» близ «Цитадели» и «Сибирские цирюльники». А Михалков мне нравится.. В его картинах советского периода всегда было настроение, аромат, ...«лёгкое дыхание», Так вот «Солнечный удар» – это не халтура, Новый михалковский проект создан с любовью и без спешки.. В наш динамичный век все эти долгие диалоги и полёты газовых шарфиков на фоне голубого неба – невыносимая роскошь. Нам бы бац-бац, кровища, крик-плач, кого-то понесли… Здесь не так. При всей напряжённости, создаваемой в кадре – это размеренное повествование .Основной вопрос: «Как это всё случилось?» и «Когда всё это началось?» имеется ввиду Гражданская Война . В кадре почти нет звёздных физиономий – Михалков намеренно взял незатасканные лица. (Из известных персонажей – Александр Адабашьян и Авангард Леонтьев, друзья барина Никиты).. Мужчины-офицеры в кадре – прекрасны. Главная героиня – красавица, Великолепено создан ещё один дамский образ – Розалии Землячки, которая в кадре – красавица, железная и – вспыльчивая, жестокая. Ещё одна важная мысль – в той войне не было своих и чужих, а были только свои, убивавшие своих…Мне фильм понравился. Конечно, просмотр картины по телевидению не даёт того впечатления, что на экране
Наставник (94188)
Посмотрел минут 20 - сильно заскучал и бросил это дело...