Почему у нас в России так мало нобелевских лауреатов?

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
.. убегают самонасебя наплевательским образом = точно тому =срисованным самайликом

,
___чему ПОЛиТИЧеюСКвременИнеорганикIорганикY сама планета ВСЕЛЕННОЮ внутренними атомами = судьбами ВСЕХ ЛЮДЕЙ внуТРИ = сегодня авноравное = смотрите в тексте сами = (((ПОЛ Y англии самочкою как для самцом Х сша -I I+ Y германскою самочкою чмоки до Х рф - тотжэ полупол ПОЛ)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213437)
Потому, что премию Нобеля присуждают не россияне.
Просветленный (720274)
А что, надо больше количества ?
Нобелевская премия - не самая крутая. Но самая распиаренная.
Верховный Наставник (127187)
Качеством,а не количеством...кроме Горбачёва.
Верховный Наставник (185296)
Они все на ЗАГНИВАЮЩИЙ ЗАПАД уехали)))))
Гроссмейстер (9209)
Не мало 16 человек в 20м веке и ещё 18человек кто родился на территории Российской Империи,Союза и России
Итого 34 человека неплохой вклад
Советник (4052)
Нобелевка превратилась в УГ с сильным политическим подтекстом.

Нобелевская премия мира: лауреаты, вызывающие недоумение
http://topwar.ru/21304-nobelevskaya-premiya-mira-laureaty-vyzyvayuschie-nedoumenie.html
дык.. перестреляли всех претендентов еще при Сталине...Вавилова, Чижевского....
т.е. и деток умненьких они не нарожали... А кто был, те в 70-80е в ту же Америку уехали.. и деток своих умненьких увезли...
Откуда взяться то?
Мудрец (14796)

Коммунистическая Партия их лешила гражданство, либо поубивала, при Сталинском Рае
Гроссмейстер (8407)
Все потенциальные лауреаты по какой-то удивительной загадке оказываются за океаном...
Гроссмейстер (5967)
- ума то нету.. М. Евдокимов
Хранитель Истины (266421)
не так уж и мало, как видится Вам...Среди лауреатов Нобелевских премий, вручаемых с 1901 года, 26 выходцев из СССР и России....так что где-то в первой пятёрке...
Наставник (94188)
Ну так - кто девушку оплачивает - тот её и танцует...