Что купить в магазине, когда дома нет вобще никакой еды?

как не сорваться и не накупить всякой хрени?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
смотря сколько у вас денег и на какой период
купи мяса, овощей, круп, яйца, молока, круп... ну и что сама пожелаешь)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (44706)
если нет ничего пожрать в доме, значит плохая из тебя хозяюшка.
Верховный Наставник (180725)
Можно дома список составить
Верховный Наставник (190769)
хлеба и масла
крупы (смотря какие едите), макароны, консервы (сайра, тушонка), картофель. Хлеб на месяц не наберешь.... все равно через день покупать придется))
и лишнего не бери... а то потом под конец опять на воде сидеть придется.
Просветленный (715089)
А зачем вам ,простите, "хрень"?)))Это так интересно,сорваться и напокупать..её?))Мне кажется если организм требует хрень-пусть будет!Обломанный человек,чувствует себя несчастным)
Мудрец (20246)
Шикаладок...многа шикаладок)
Магистр (1000)
составь себе меню на неделю, посчитай по нему продукты, выпиши их на листочек и со списком уже в магазин
А я не могу по списку,что на глаз ляжет,но теперь стараюсь только полезную еду))
Гроссмейстер (7178)
Надо поесть. Зайти в кафе и наесться всякой хрени до отвала. Нет, немножко меньше, чем "до отвала", чтоб не лень стало по магазину потом ходить. И идти покупать потом все правильное: макароны, рис, гречку, масло и замороженные полуфабрикаты. И сковородку не забудьте.
Хранитель Истины (383108)
Макароны,лук-морковь,целиковую курицу,яйца, постное масло,муку,соль,сахар и пачка желатина(маленькие-две),яблоки.Хлеб.Картошка, как помню, у тебя естьРис тоже
Курицу делишь на 3 части:ноги, грудки и все ,что осталось- позвоночник, шкурка,крылья.
1.Из позвоночника ,крыльев и прочего- варишь бульон с луком и морковкой.Потом его можно будет заправить отдельно сваренной вермишелью,или рисом, или картошкой кубиками.
2.Одну грудку режешь на небольшие кусочки,туда же режешь полосочками морковку,смешиваешь с пачкой желатина,ХОРОШО солишь(т.к желатин забирает много соли) выкладываешь в фольгированный пакет(от сока или молока),закрыаешь и ставишь в кастрюлю с кипящей водой на час.Через час аккуратненько, придерживая под дно, вынимаешь,и ставишь на ночь в холодильник.Утром разрезаешь пакет и ...у тебя шикарный кусок ветчины в желе к завтраку на бутерброд с яичницей)
3.Из второй грудки делаешь, "аля плов": режешь грудку на маленькие кусочки,обжариваешь на сковородке с луком и морковкой тертой на мелкой терке, минут 5 примерно, заливаешь кипящей водой и засыпаешь рис.Не забудь посолить!И закрываешь крышкой.МЕШАТЬ НЕ НАДО!!!Заглядывай -если вода кончилась, а рис ещё сырой- добавь воды.Минут через 20 у тебя будет целая сковородка плова с курицей
4.сталось 2 ноги)Ну, тут я думаю, ты сообразишь? Можно их пожарить с картошкой, с гречкой-это уж на выбор.
5. Пирог: 3 яйца, стакан муки, стакан сахара- все хорошенько перемешать-взбить,2-3 яблока мелко порезать,перемешать с тестом, вылить в форму и на 170 градусов примерно 15-20 минут)
Итого на 4 дня, ты едой обеспечена
На завтрак или яичница с бутербродами ,или каша любая:
На обед суп на курином бульоне.
На второе плов или куриные ноги с картошкой или гречкой или макароны отваренные и обжаренные на постном маслице(кстати,можно тоже с жареным лучком!)
И к чаю пирог с яблоками
Наставник (43118)
Тогда пойти всей семьёй и там набить животы до отвала и оплатить что съели