Большинство великих композиторов - народ депрессивный, не знавший счастья в реале, только в музыкальном вирте. Почему ж мы их так ценим и так отчаянно любим?

Дополнен 9 лет назад
Моя любовь - Сашечка Гиндин.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (22853)
Всё самое прекрасное и позитивное они выражают в музыке, на жизнь - энергии не остается.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а чево.. пусть куражатся!))))

спасибо за ноктюрну с утрянки! А почему пианист в халате?
Верховный Наставник (141316)
они тратили себя не на мирское, а посвящали себя высокому, терзание души в музыку вкладывали
Наставник (27678)
пойду приобщаться к прекрасному в четверг - концертик на инструментах из гос. коллекции
Ну, люди целиком отдавали и отдают себя искусству, вкладывают в него душу - и большинство нормальных людей не могут это не оценить...
Верховный Наставник (191141)
Пусть Мурку сбацает..а то всякую хрень стучит!))
Верховный Наставник (144270)
Не стал бы я за всех говорить про отчаянность... Классику могу слушать только в филармонии когда меня туда жена волоком за фалды концертного фрака затаскивает...
Или орган- тогда могу и без жены, и даже в спортивке забежать- если в ней пустят - и уходить не хочется...