По работе сталкиваюст с сиротами,так душа болит ,что делать ?

Всех голодных не накормишь,всех сирот не приютишь?
Прихожу домой и реву
Дополнен 9 лет назад
Как мы можем жаловаться на жизнь,когда у некоторых она гораздо и гораздо тяжелее нашей?

Дополнен 9 лет назад
Систему не перевернуть-се работает так ,что они никому не нужные (я пробовала)
Дополнен 9 лет назад
Некоторые клавиши на клаве не в себе,сорри
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (710811)
Я бы не смогла так работать..Хоть я и училась и теперь много чего могу через себя не пропускать..но чтоб,блин ,каждый день с этим сталкиваться..нееее...У меня наша бывшая преподавательница по сценической речи,стала директором детского дома,и мы с одноклассниками,кто может,помогаем им...Я пытаюсь деньги перечислить и приезжать лично редко..потому что у меня потом,состояние жуткое..я не знаю почему,я никогда никого не бросала,но я не могу спокойно смотреть им в глаза..мне ужасно стыдно перед ними и слезы наворачиваются..А если кто-то мамкнет,всё..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225462)
тоже самое говорит моя тёща, о кошках, придя с улицы. сам с двух лет был ни кому не нужен. и ничего, выжил, ещё и форы дам выросшим с семье.
да, жалко...
надо беречь что есть!!!
Верховный Наставник (102968)
Меня в такие заведения вообще пускать нельзя...
В школьные годы мы ездили в "Дом малютки",возили туда игрушки,подарки,с малышами нянчиться помогали,я просила тогда ещё маму,чтобы она усыновила двоих,совсем маленьких.
Они стояли в кроватках,плакали и ручонки свои тянули,чтобы их взяли...Эх!...
Свыкнуться с мыслью,что всем не поможешь...
Слава богу,что меня не взяли туда работать,а то бы уже уревелась и открыла свой дом, в своей квартире.
Хотя спорный вопрос,сейчас тоже сталкиваюсь с сиротами по работе,но начиная с 16 лет, они считают ,что им все должны по жизни и не уважения к людям сплошное.
Верховный Наставник (100594)
Отвечу на главный вопрос. Продолжать познавать себя через других людей. Ведь зачем-то судьба соединяет вас с такими людьми на жизненном пути. Все, что мы можем дать другому человеку - любовь. И зто все, что останется с нами и другими после смерти - свет. Оттолкнитесь от того, что важнее. Любовь или социум. Надеюсь, вы расставите верно.
Верховный Наставник (165065)
Или менять работу, или вырабатывать профессиональный подход.
Если бы лично воспринимали проблемы каждого пациента, в больницах некому было бы работать- все врачи в психушке сидели бы. Поэтому цинизм- необходимая часть подобной профессии.
Верховный Наставник (166652)
Когда работала в таком центре, первые 2 месяца чувство печали было черное. Потом осознала, что помощь им никакая моя, кроме профессиональной не нужна. Даже большинство из них не хотят, чтобы их усыновляли. Кто пожил в дестве на такой вот свободе, того белыми простынями да горячим обедом не заманишь. Такая вот бомждатская свобода им милее любви от тетеньки, решившей, что она сможет подарить семью этому ребенку и стать мамой ему. Да не надо ему. Он сбежит и потом еще пойманный наврет, что его там били, унижали, заставляли работать (да, постель заправлять и вещи в шкаф вешать).
А материально... Материально государством дети без родителей в большинстве обеспечены лучше, чем большинство семейных детей. Не удивишь их.
И государству выгодно, чтобы эти дети жили в детдоме, а не в семье. Так на социалку денег чиновники отмывают и откатывают и на своих детей не из большинства которые.
Так что ... Дыши ровно.
Хранитель Истины (489484)
Сын моей подруги женился, и у нее появилась внучка 12 лет от роду, 10-я или 11-я по счету Он женился на женщине, работающей в детдоме, а та удочерила девочку. Скоро будет третий ребенок.