80-ые...какая тема для вас самая яркая?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (77718)
Владимир Кузьмин,наверно...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)

Верховный Наставник (225695)
Секс.

Гроссмейстер (7746)
Трудно сказать, потому что пространство памяти о тех годах забито музыкой "диско", которую я никогда не любила, мягко говоря. И итальянской эстрадой. "Феличита!..." и т.д.
Ещё более-менее приятные воспоминания остались от знаменитой «Flash In The Night» группы Secret Service и от не менее известной песни группы Europe - тоже шведы

Верховный Наставник (113078)

Мудрец (24816)
Люблю же я их, тогда произошел переход от аналога к цифре, музыка была действительно насыщена новыми идеями и многие течения резко размножились, хип хоп, диско мутировало в хай энержи а позднее в евроденс. В мейнстриме был хард рок и даже чуть чуть хэви метал - когда еще такое было возможно, как не в 80-х?)

Советую послушать Nu wave, chillwave, electroclash, cynthpop. За кажущейся простотой риффов и пластмассовым звучанием кроется тот самый драйв, ни с чем не сравнимый.

Это уже ретро, треки, записанные с помощью таких компьютеров, как Atari ST с MIDI разъемами "на борту" и Amiga, клипы, выглядящие сейчас более чем посредственно, сделанные на баснословно дорогих по тем временам машинах Silicon Graphics. Это уже классика и очередная страница в истории.

Музыка секса и вечного неонового рассвета... Местами наивная, еще не успевшая поглотиться монструозными продюсерскими центрами и звукозаписывающими лейблами, впоследствии окончательно превратившись в череду конвейерных YOBA-проектов.

Верховный Наставник (170392)

в тогдашнем СССР даже показали в программе Взгляд
Советник (3906)

Хранитель Истины (256166)
и такая

и такая, вот на этой пластинке именно в этом исполнении Рано прощаться

Магистр (1212)

Мудрец (21096)
Мои 80-е это три богатыря - Том Уэйтс, Джон Ли Хукер и Аукцыон.