Ежели бы не уродливая реальность,то демократия была бы еще красивше,таки да?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (170775)
не Парфёныч.. демократия это такое паскудство ну его.. пьянствовал водку сёдни.. с сестрой и женой.. воот ещё охота, а они попрятались по постелям.. и не знаю хде водка.. а магазины увы.
Усё! зафтра с утра я им дихтатуру обеспечу!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
«Любая демократия приводит к диктатуре подонков» - (Альфред Нобель)

«Каждая цивилизация начинается с теократии и заканчивается демократией» - (Виктор Мари Гюго)

«Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа» - (Оскар Уайльд)

«Демократия – это когда народ берет власть в свои руки, а власть садится ему на шею» - (Борис Крутиер )

«Демократия есть искусство управления цирком изнутри обезьяньей клетки» - (Генри Луис Менкен)

«Демократия – это имя, которое дают народу, когда нуждаются в нем» - (Роберт де Флер)

«Демократия – замена путем выборов некомпетентным большинством для назначения нескольких коррумпированных» - (Джордж Бернард Шоу)

«Главный изъян демократии в том, что только партия, лишенная власти, знает, как управлять страной» - (Джордж Питер Лоуренс)

«Демократия – это аристократия негодяев» - (Джордж Ноэл Гордон Байрон)

«Демократия – взгляд на мир, в соответствии с которым два вора украдут меньше, чем один, три меньше, чем два, четыре меньше трех, и так далее до бесконечности» - (Генри Луис Менкен)

«Демократия – это лишь мечта: она стоит в одном ряду со сказочной Аркадией, Санта Клаусом и райским садом...» - (Генри Луис Менкен)

«Рыночная демократия есть диктатура денег. В этом отношении она мало чем отличается от восточного деспотизма» - (Константин Кушнер)

«Демократия – это форма правления, дающая каждому человеку право быть своим собственным угнетателем» - (Джеймс Расселл Лоуэлл)

«Демократия поощряет большинство принимать решения по вопросам, о которых большинство не имеет никакого представления» - (Джон Саймон)

«Всякая демократия неизбежно вырождается в олигархию» - (Платон)
Просветленный (723167)
Для того, чтобы понять, что демократия - дерьмо, достаточно 5 минут поговорить со средним избирателем.

Сэр Уинстон Черчилль, 8-й герцог Мальборо.
Верховный Наставник (150498)
всё что не анархия-фашизм...
Хранитель Истины (371066)
таки нет ибо оной нет однако