вопрос про кино.Какой фильм у вас ассоциируется с началом перестройки?

вот у меня фильм "маленькая Вера"-)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (128952)
Асса, Маленькая Вера, и грузинский, кажется "Дорога к храму".
Посмотрел ответы, комментарии-исправляю -"Покаяние",
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (333328)
Да, наверное. А потом пришли "Жмурки"((((
gɐdʎє VIP
Верховный Наставник (127565)
Интердевочка..)
Просветленный (720274)
Типа того тоже.
Еще "Интердевочка", "30-го уничтожить".
Ну и фильм с участием меня тож
Верховный Наставник (249507)
Интердевочка,Покровские ворота.))
у меня "Курьер" К.Шахназарова.
Здравствуйте, Марина!
Наставник (86829)
"ЧП районного масштаба".. И "Легенда о Нараяме"
Хранитель Истины (298298)
вот с Маленькой Веры все и началось)))
Верховный Наставник (191141)
Асса ..
Фильм?
"О бедном гусаре" Эльдара Рязанова, хотя снят он был еще до перестройки. Помню, его какое-то время опасались выпускать на экраны. И впервые показали по Первому каналу ЦТ, после программы "Время", специально сообщив об этой премьере в конце передачи, что по тем временам было абсолютно новым явлением.
Хранитель Истины (457725)
У меня ассоциируется с фильмами "Город Зеро", "АССА", "Чёрная роза-эмблема печали...", "Игла" и с песнями Гребенщикова "Старик Козлодоев" и "Мочалкин блюз":

Просветленный (619379)
Фильм грузинского режиссера с персонажем под Берию..которого из могилы потом внук выкопал...забыл название..))
Хранитель Истины (266421)
"Холодное лето пятьдесят третьего..." и "ЧП районного масштаба"...
Верховный Наставник (172630)
"Асса" и "Курьер".