А почему у американцев такая любовь к головным уборам? Без шляпы уже не человек?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (16003)
До некоторых пор, в некоторых штатах на юге законом запрещалось ходить без головного убора.
Это даже отметил детский писатель Н. Носов, в "Незнайке на Луне". Там, лунатикам, запрещалось ходить без шляпы. Сам читал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (622398)
А Прохор без шляпы.))
Верховный Наставник (166350)
У них там солнца гораздо больше чем у нас-в России.
Верховный Наставник (134484)
Чет я абамку в шляпе ни равзу не видал
они и ноги кидают на стол),,,,
Хранитель Истины (317704)
они думают, что без головного убора их сошлют на остров дураков

Верховный Наставник (144270)
вот уж чего не знаю и чего не видел самолично при двух поездках не только в США но и к латиносам... Ходят в чем угодно - и даже без всего- и никто на них с палкой не бросается...
Слишком загорелый президент у них частенько ходит без головного убора...
именно по этому Никита Сергеевич Хрущёва во время визита в США ходил в ковбойской шляпе
Хранитель Истины (266681)
вот и королева Елизавета без шляпки ни ногой... хотя бесшляпные англичанки женщинами всё-таки считаются...
Верховный Наставник (131109)
я не особо верю в любовь американцев к шляпам
Мудрец (14678)
Хотят прикольно выглядеть, и главное, комплексов никаких и возраст тут не помеха, молодцы. Кстати, во многих странах сегодня, именно, так, включая и РФ. Берут пример, и это не только головных уборов касается.
Верховный Наставник (162204)
индейцы не носили головных уборов.