Регулировка натяжения ручника на Ладе, хелп ми )

В азбуке нарисовано, что ручник регулируется гайкой и контргайкой:

Когда принялась за дело, то увидела, что контргайки у меня нет! )) Стоит ли ставить дополнительную гайку или она и не нужна?
Добрый вечур!
Эти фото из руководства по техобслуживания моей авты. Там шайба, гайка и контргайка. У меня же в реальности только шайба и гайка.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (13175)
Контрагайка обязательна иначе регулировочная гайка открутится. И гайки на графитку сажать, а то заржавеют и не открутятся потом.

Привет, Анечка!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50126)
а я на фото вижу контргайку

привет!
Наставник (34839)
На нижнем фото 2 гайки. Лишней не будет.
Привет, рукодельница!)
Наставник (32447)
привет. тяни чтоб на 3 щелчка было. контргайку ставь обязательно. только не перетягивай. а....гайку самостопорящуюся ставить не надо
я бы поставил конргайку обязательно
Наставник (43407)
С контргайкой надежнее, но в принципе...
"Ниве"13 лет.
Контргайки нет.
Ни разу гайка не раскрутилась.
А регулировать без контргайки проще.
Верховный Наставник (120954)
На картинках такое всё красивое...а на самом деле как тронешь одно ржавьё))

Приветки))
Приветик.
1. Подъезжаешь на сервис.
2. Говоришь, что нужно подтянуть ручник.
3. Сдаёшь машинку.
4. Пьёшь кофе.
5. Получаешь машинку.
Собственно, всё.
Мудрец (12450)
Ставь вторую гайку,она же- контрагайка,пусь будет.так как то спокойнее.
Наставник (48322)
Контр гайка стопорит от раскручивания вторую гайку,что бы регулировка ручника не сбивалась.А за одно и трос промажь.При правильной установке задние колеса в подвешенном состоянии должны вращаться свободно(при отпущенном),а при затяжке должен держать на уклоне.
Гроссмейстер (9661)
обычно подобной регулировкой ограничиваются многие владельцы .
но , это регулируется по большому счету - провис тросов .
сам механизм находится в задней ступице . вариантов два .
либо стоит нерегулируемая распорная планка , тогда на отжимном рычаге - эксцентрик .
либо стоит регулируемая планка , тогда рядом с штуцером прокачки задних цилиндров стоит резиновая заглушка , под ней регулировочная шестеренка .

а контргайка нужна обязательно .

и да , драсти !!
На Волге всегда контрил.