Гроссмейстер (5327)

Атеист, а как ты любишь другого? Или считаешь это дело не нужным вовсе?

Любишь ли ты, постоянно прощая? - ну тогда твоя любовь христианская.
Любишь ли ты, стараясь больше отдать, нежели получить? - тогда твоя любовь христианская, ты испытываешь радость от своего дарения, т.е благодать Святого Духа в себе.
Ты любишь себя и ищешь в "возлюбленном" ответ на твою любовь к себе - ну тогда ты не любишь другого.

Итак, что же такое любовь в твоем представлении?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (132929)
С чего бы я кого то должен любить? У меня обычная ориентация. Я просто отношусь к адекватным людям благожелательно.
Это только христианская любовь заключается в увечьях и убийствах. Нам оно не надо.
Любовь может быть к женщине.
Любовь может быть к своему делу.
А любовь ко всем людям на Земле - это заболевание.
Любить Гитлера? Любить Ротшильдов? Любить Ленина? Любить ...
У религии те же детские болезни, что и у коммунистов - она считает всех людей одинаковыми.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Энто когда два дурака делают третьего.
Наставник (30501)
Любовь, это КОЛ к которому привязан верующий в свою любовь верёвкой Веры.
Верховный Наставник (191141)
Прощая придурков, бьющих тебя по лицу?..это удел рабов божьих..но что то согласно статье 282 это не проходит!!!(
Гроссмейстер (8491)
сама не знаешь. любовь она другая. словами не выразишь
Верховный Наставник (207164)
госпидя....Моя любимая книжка "Камасутра"...ну, и про какую там христианскую любовь написано?
Я никому и ничего не прощаю, каждый волен в своих желаниях, а я в своих
Я не стараюсь ничего отдавать или брать, я стараюсь просто жить сама и давать жить другому
Я безумно люблю себя, но не ищу в ком-то чего-то
Любовь любит равных. Живи сам и позволяй жить другому, никто никому ничего не должен, каждый сам самодостаточен. Не мешай другому быть счастливым, вот это и есть любовь
Знаток (259)
Любовь это невроз переноса. Так что любить надо без истерик
Наставник (93281)
В моём представлении, любовь - это понимание. Когда ты чувствуешь другого человека как самого себя, когда переживания другого человека становятся твоими переживаниями, когда не существует отдельно его счастья и твоего, а существует общее счастье и ты стремишься к этому. Вот, что такое любовь в моём понимании. А христианская она или не христианская, судите сами. Мне как-то пофиг.
Верховный Наставник (116918)
ЗАПОВЕДИ БОГА ПЕРУНА.
27. Любите ближнего вашего, если он того достоин...