.
Мудрец (23540)

Почему падает цена на нефть?Зачем ее понижают?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (586801)
Пендосы выбросили на рынок свою сланцевую нефть. Арабы обиделись и увеличили добычу.
Потому, что при цене ниже 75 баков - пендостанский сланцевый проект накроется. Ибо технология не позволяет замораживать добычу, а себестоимость - от 65 до 80.
Если это произойдет и пендосы не смогут надавить на ОАЭ - через год цена нефти будет от 150 до 200 баков.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35075)
ну мало ли....мож кто дешевого бензинУ захотел....
Законы мировой экономики далеки от кухонных слухов о заговоре жыдомасонов и теорий конспераце0.Падают,значть,время пришлоУ нас бензин подешевел здорово-пусть и дальше падают,я не возражаю
Хранитель Истины (399551)
Там куча причин. Первая — спад в мировой экономике, а когда сокращается производство, сокращается и потребность в нефти. (Кстати, пытаясь ещё больше ослабить Запад и НЕФТЕ-доллар, Россия рубит сук, на котором сидит.) Вторая — новые крупные месторождения в разных странах, в том числе в самих США, которые являются главным потребителем нефти в мире. В результате США сократили импорт нефти. Третья — Россия сама приложила к этому руку, заключив с Китаем крупный контракт по очень низкой цене, что очень негативно отразилось на всём нефтяном рынке в Азии. Например, Россия больше десяти лет вела переговоры с Японией на поставки нефти по очень выгодной для России цене. Узнав о цене в контракте с Китаем, Япония отказалась продолжать эти переговоры.