Ученик (105)

Если я перенесу на ткань рисунок КОПИРКОЙ то она сотрется?

Вычитала в интернете...выдало вот что...При помощи копировальной бумаги. Этот способ прежде всего рекомендуется для гладких тканей. Возьмите копировальную бумагу для вышивки: темную - для светлых тканей, светлую - для темных. Поместите ее между тканью и рисунком, обведите контуры рисунка карандашом. При этом постарайтесь не нажимать и не касаться рукой в тех местах, где нет рисунка, чтобы избежать образования на ткани ненужных пятен.
будет стираться и надолго ли это хватит?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (541983)
как это все сделаете высохнет наведите слабый раствор ведро воды три ложки уксусной кислоты и ложку соли и замочи на день
прополаскай холодной водой и будет долго держатся!!!..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9434)
Я другим методом пользуюсь, правда, он годится для тонкой ткани - делаю сэндвич ткань-стекло- рисунок и подсвечиваю сильной лампой со стороны рисунка, а по ткани прорисовываю спец.фломастерами.
Хранитель Истины (299495)
делается так - трафарет из бумаги, вырезается картинка, потом накладывается на ткань, затем кладут копирку(если такую еще можно найти) и горячим утюгом гладить пока копирка в местах где нет бумаги не станет блеклой, а краска перейдет на ткань
потом еще прогладить утюгом саму ткань: 10 стирок обеспечено. Ну если закрепить уксусом - наверное и дольше.