Ученик (105)

Можно ли устроиться на работу без военного билета и/или приписного? Если да, то как??? Спасибо!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (78421)
Можно, только в частную компанию..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (435)
Официально, отсутствие военного билета не может служить причиной для отказа в трудоутройстве. Но работодатель может просто правильно относиться к в/учету и если захочет - не примет, и все будет законно.

Если хотите устроиться без в/б и приписного - скажите, что принесете потом. Если кадры будут заморачиваться - скажите, что готовы написать любую бумажку, что, мол, не предоставил документ и т.д.

А вообще, я думаю, большинство контор (особенно мелких и частных) - плюют на в/учет. Ну, не то чтобы мелких, но помельче, скажем, Газпрома, Сбербанка, ВГТРК... )
Знаток (435)
ХЗ. Можно на крайняк устроиться "по совместительству", сказав что работаете где-то еще. Или, все же, сказать - мол, принесу потом. А вообще, думаете - Вы один такой???