От чего на мониторе появляется "синий экран смерти"?

В чём может быть причина и как лечить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (77731)
Причина в "буковках" конечно.Но раз система успешно перезагрузилась,и всё работает,то никакие спецы не нужны.Достаточно Полной проверки на Ошибки диска С - это долго,но сделать нужно обязательно!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Что -то с памятью моей стало. Можно попробовать вытащить память и почистить контакты ластиком.
Наставник (46012)
система попыталась выполнить операцию и ей это не удалось, строчка в самом низу объясняет в чем была причина. Списывай ее и смотри, что за ошибка привела к сбою системы.
Наставник (43105)
причин может быть миллион
если не разбираетесь,то лучше доверить это всё специалисту.
Верховный Наставник (181180)
причин много, чаще всего - кривые руки...
Там ещё и буковки есть, можно определить, что глючит.
Верховный Наставник (145850)
Там есть код ошибки.Записываешь,открываешь поисковик и находишь от чего это.
а на нём как раз и написано почему (код ошибки)
Сейчас то всё работает? Сбой железа или драйвера, память глючит...и т.д., но если сейчас работает - забейте, хотя лучше проверить диск на ошибки.
Верховный Наставник (170392)
в 99% случаев синий экран смерти появляется из-за проблем с драйверами, хотя после выхода виндоус 7, синий экран стал редкостью.