Что такое Символ Веры? Как он появился? Как его создавали? И кто знает?... У православных и католиков они несколько разные.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Известно. У Христиан Символ Веры сложился уже на Первых Вселенских Соборах. Причем на этих Соборах было принято решение, что Символ Веры не должен более претерпевать изменений. Действительно, если его внимательно изучать, то ничего прибавить к нему более не возможно и ничего отнять нельзя - исказиться суть Христианства. Вселенский Собор в г. Эдесе 431 год окончательно утвердил Символ Веры Двух Первых Соборов.
Почему Католиков называют еретиками? Католики решили идти своим путем. Они не признали законными Вселенские Соборы и стали собирать свои поместные соборы, на которых они все же изменили Символ Веры, тем самым утратив присутствие Духа Святого. Всего лишь малая игра слов, а совершенно искажен смысл. К чему это привело - мы хорошо знаем. Огромное количество Христиан были не согласны с Римом и Ватиканом. Стал намечаться раскол. Отделение Православия произошло окончательно после иконобеорческой политики. Православия было официально закреплено IY Вселенским Собором в 451 году. "Православие" - правильное суждение.
Даже официальное отделение Православия произошло за долго до Первого Крестового Похода и до появления Инквизиции. Всего лишь малая игра слов, а сколько было и продолжается ереси в Католичестве?...
Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2940)
вот почитайтё ,что перед собором 325г.творилось ,забавно довольно ,символ веры рождался в муках ))
http://www.magister.msk.ru/library/bible/history/kartsh01.htm
Наставник (31180)
У шумеров был символ, объединяющий крест в круге над полумесяцем.
Это и есть прообраз символа веры единой религии, который встречается по сей день.
Вот тут можно полистать картинки:
http://kadykchanskiy.livejournal.com/138898.html