Для сравнения:

вы что, действительно думаете, что 50, 100, 150 и более лет назад было лучше? В России, в Европе? И проблемы были другие и люди жили лучше? Это тем, кто ругает сегодня и власть и народ, который терпит и не возмущается нынешним положением.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (306753)
Ой, я тя умоляю. Все эти нудные стоны - чисто для подготовки общественного мнения, когда подготовленные бойцы будут изображать массы возмущенного народа.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (236310)
Блеать, Почему Я, Должен Ругать Власть и Народ, Если у Меня в Ентой Стране, Всё АКУЕННО!?
Верховный Наставник (135341)
К сожалению я не могу знать как именно жили люди много лет тому назад. Я не привыкла верить ничему, кроме собственных глаз, а как там было на самом деле, я не застала.
Верховный Наставник (168540)
Ноют те, кто работать не умеет или не хочет.
Наставник (34417)
Думаю.что в любой истории ,были периоды,когда народу жилось хорошо,просто короткие периоды.А так во все времена народ и власть не совместимы.
Верховный Наставник (146703)
Конечно , лучше ) . И небо было голубее и вода была мокрее и трава была зеленее и макароны были толще )) А уж рыба то какая была ......в воду без трусов и не зайдешь )
Наставник (35025)
50 лет назад в деревнях тувалет был на улице....и не только в деревнях......сейчас, к счастью, это в диковинку.....

100 лет назад, при всеми любимом царе, образование было далеко не для всех и, если б не случилось всеми презираемой революции, я б так и жила безграмотной.....
Наставник (43117)
Твои предки свиньи как и ты брёвна таскали , ты таскашь и дети твои будут таскать
мерсзкие тараканы ползали по кровати...
мылись редко...
чума...
войны...
ужасное время.
и там никто не ныл.
and
Верховный Наставник (211941)
вы это всерьёз?! ))
100 лет назад ругали за то, что нет дорог.
Сегодня - за то, что дороги не чищены. Что же здесь ненормального?
Есть такое понятие, как "база исчисления". Вы предлагаете всегда исчислять от Рождества Христова или же мы, всё-таки, будем отталкиваться от достигнутого? )