Так и не понимаю, почему живым существам нужен сон. Бактерии спят? Червяки спят? С какого уровня началось это извращение?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (124602)
с момента действия активности мозговой. вам опять ответ непонравится мой, но нельзя работать постоянно, отдых необходим. кстати, фактически бактерии ничего не делают, потому сон не нужен им.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26625)
Спит мозг...
Организм живет, поэтому мозг - самый слабый орган.. )))
Наставник (47883)
С момента когда становится возможным самоосознание. Червяки "не спят" потому, что они никогда не просыпаются.
Только эбола не дремлет.
Хранитель Истины (462199)
Сон нужен человеку для того, чтобы приводить в рабочее состояние все внутренние органы: мозг руководит регенерацией и энергетикой организма после энергозатратной работы, но мы не можем чувствовать этих действий в подробностях, можем только почувствовать себя отдохнувшими или совершенно разбитыми, смотря какой был сон...
Ну)) Червяки и живут не долго))
Доброго Утра)
Гроссмейстер (7171)
Передача данных в сервер
Мудрец (10391)
Многим бы людям вообще всю жизнь лучше спать,ибо они ТАК хороши,когда спят зубами к стенке)))