Ворос педагогический.сколько времени ребёнок 8-12 лет.про старше вааще молчу,может проводить

за компом?Вспомним наше детство.все орали .что телевизор погубит поколение .а с поколением всё нормально.выучились, выросли,даже ценят на Западе наших выученных.Так может и с компом не надо ограничивать время.другие люди растут, с другими потребностями и возможностями,что думаете об этом.Ну эти ограничения в два часа смешны.они даже выйдя погулять с друзьями, со своими телефонами играют и общаются.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (126312)
..Пусть проводит сколько захочет, только не на игры тратит это время..игры зомбируют..научи ребенка пользоваться Тырнетом как инструментом для поиска информации,а не как тупое просиживание в зомбо-игрушки)) вот и все))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11711)
"что телевизор погубит поколение .а с поколением всё нормально" правда что ли?
и что же нормального с поколением? нормально, когда втирают, что силикон, продажность это норма?
нормально, когда идет лживая пропаганда?
нормально, когда это поколение клянет молодых, при этом тупя по поводу кто их воспитал?
нормально, когда бездари и неучи, учат нас чему-то по главным каналам страны?
нормально, когда президент России, не зная истории, выдает постыдные перлы?
Не более 2 часов в день, с перерывами.
Просветленный (509683)
НЕ более двух часов
Мудрец (20354)
Смотря чем заниматься за компом, если ребенок что то изучает,ищет информацию то это одно дело.. Но если ребенок сиди и играет каждый день в игры за компом, то надо убирать, иначе пойдет клин по игре и будут психи,истерики,плохая успеваемость и т.д и т.п я считаю вполне достаточно 2-3х часов за компом,но только не игры
Наставник (60496)
Чем меньше, лучше. Да и контроль нужен. Чтобы это не вошло в смысл жизни или сидел и психовал и бился об клаву. Взрослые подсаживаются быстро, а ребенок тем более.
Мудрец (12380)
Ох,это же все понятно,что прогресс и т.д. и т.п...Но они связно не умеют сложить слова в том же сочинении...Дело тут не в гаджетах,а в том,что они мало читают.
Верховный Наставник (115920)
Какие дети? Тут взрослые, если не сказать старые люди, меры не знают ) День и ночь сидят ) а кто с их детьми занимается? )))
С поколением все нормально? Ты пошутил сейчас????
Зая, открой глазки!
Если ты адекватный, то это не всееее такие!
Поверь мне!
Я знаю мужчин, возможно и твоего возраста, возможно постарше, возможно помоложе.
Но они -старше меня - это точно!
Я чувствую себя взрослее, мудрее, серьезнее с некоторыми из них.
Чувствую, что я развитее их лет на 30!
Не все такие, но все же!
А посмотри женщин? Посмотри девочек?
Посмотри их ценности?? Их стремления???
Что ты видишь?
Да полную хр*ень ты увидишь!
Телик безопасен, когда правильная идеология страны сильнее стандартов, навязываемых обществу!
А у нас после СССР идеологии не было, нет и не будет!
Мы все - урбанистические продукты, батарейки, потребители.
И все из-за телика, из-за инета.