По данному проекту.у меня создалось впечатление,что в России недолюбливают и бояться мусульман.по

тому вопрос.Хорошо ли вы знаете их культуру, быт и есть ли у вас близкие знакомые данной веры?Почему столько негатива в сторону представителей этой религии.Например в Европе большинство,подавляющее, смотрит на данный вопрос совсем иначе ,хотя среди моего поколения достаточно скептиков и даже расистов.
Ну вот нет пробем с ними ,что нам тут лепят в сми,есть местечковые ,где имели глупость дать им жить кварталами.но так вообщем ничего особенного.Почему в России столь негативное отношение к муслимам?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
and
Верховный Наставник (212320)
нет никакого отношения, кроме того, что формируют телевидение и СМИ. Ну как нормальный человек может недолюбливать мусульман или американцев? Ведь встретив их на улице, оказавшись с ними в купе поезда - он даже не определит кто есть кто, пока те сами не объявят... А значит его "любовь" или "нелюбовь" ему привиты.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144270)
Наверное есть.
Даже наверняка есть.
Но не думаю что больше чем где либо в мире.
За себя отвечу что для меня любая религия хороша - при условии что ее представители не пытаются вовлечь в нее меня или моих родственников .
Верховный Наставник (126553)
вииииииииииииииу)))С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!! ой..С ЛЕГКИМ ПАААРОООМ!!!!
через сми транслируют, что все терракты так или иначе связаны с мусульманами...
Плюс их пунктик по поводу уничтожения неверных.
Плюс еще коран с библии содрали и слегка переделали.
Плюс ОАЭ процветают, а у нас тоже нефть и зависть.
Плюс национализм, потому что просто кого-то ненавидеть, это необходимо для психологической разрядки.
Ну еще всякие предрассудки, стереотипы, таджики, турки и все такое.

Аааа!!! И еще гнет османской империи в коллективном бессознательном
Наставник (80506)
те кто у себя на родине живут..те да..культурные(большинство )и почитают свою религию и окружающих....а те кто тут нахрапом приехал..отребье и ...***)я живу в Москве...брала бы за шкибоны и нах вагонами отсюда вышвыривала...слава путену толераст грёбанный)
Наставник (50829)
да-да-да... все россияне зело опасаются Татарстана и кошмарно его недолюбливают.
я уж молчу об адыгах, - их так вообще прямо таки щимят и унижают...
Не то что в цивилизованной Европе: там мусульман не просто любят, там перед ними намаз совершают, ага?
К чему этот демагогический вброс... и отчего бы не поведать о любови к мусульманам в евро-украине.
Там многааа чего интересно-любофного может всплыть...
И собственно говоря: как можно судить об отношении в РФ к мусульманам, находясь при этом в Финляндии,-
через СМИ что ли? А они всю-всю правду говорят, конечно. Как вот, например, про толерантную и православную типа украаину...

А на счёт религии: все религии хороши, пока от этой религии не начинает течь ручеёк радикализма, который запросто можно разглядеть,
например, не только у магометан, но и у католиков, и у протестантов и даже у православных.
Наставник (65291)
на Германию посмотри . вот там уже бунты начались против масульман и выхобитов .
а в России всё спокойно и даже в их праздник курбан байрам ни кто из Москвичей особо не возмутился .
Мало их у вас в Скандинавии, и Брейвика вспомните в кого он там стрелял.
Мудрец (11711)
ну во-первых, ты лукавишь, когда говоришь, что в Европе к мусульманам равное отношение...
во-вторых, ты на Ответах не первый день, а значит прекрасно понимаешь, что для русского человека
мусульмане это реальная проблема, это не украинцы..
в третьих, я, конечно, рад, когда вы юродствуете над путинцами, но эта не та тема.
путинец все равно эту проблему давно забыл, КрамтонаШ!, остальное ему по барабану,
чихать на всех, на ветеранов, на пенсионеров, пребывающих в нищете и т.д.
Наставник (82198)
Да??? Однако доля мусульман -граждан России с каждым годом растет....
Как это их могут не любить??????????
Наставник (60496)
Снова Россия только, совсем недавно люди выходили в Германии поповоду эмигрантов.
Наставник (27833)
Та ну ладно ... гейроеи гораздо хуже ... да и их ПОП культура дерьмом отдаёт , в отличие от мусульман ...
Гроссмейстер (7037)
У меня есть негативный опыт общения с некоторыми их представителями. Я их не недолюбливаю. Я им просто не доверяю. Чужие.
Просветленный (586797)
Первым делом, когда мы приехали в немецкий Мангейм, нам посоветовали не ходить в турецкий район.
Верховный Наставник (169873)
Знаешь ли, чем больше я узнаю про Украину, тем больше мне нравится Кавказ.
Сложная проблема. Из разряда вызовов для России, имеющая все шансы перерасти в угрозу. Поскольку не решается ни хрена. В России мусульмане - вторая по величине конфессия, веками жившая бок о бок с православными. Рядом с Олимпийским давным давно главная соборная мечеть, которая никогда прежде не вызывала никаких негативных ассоциаций. Всё изменилось лет 15 назад. Когда Москву и Питер наводнили гастарбайтерами из Средней Азии. Плюс кавказцы, которые желают жить в столицах. Люди, не имеющие культуры пребывания в крупных европейских городах, часто связанные с криминалом, зачастую без работы и средств существования. И вот жертвами этого стали аборигены. Какое же чувство омерзения я испытала, когда увидела ролик, где мерзкая обезьяна взгромоздилась на ограду храма св. мученика Филиппа Колычева, где я крестила своего ребёнка. Какое унижение должны испытывать женщины, проживающие в окрестностях Олимпийского, когда должны босиком пробираться домой, потому что кругом расстелены коврики для намаза.
Мудрец (15164)
У меня настолько интернациональная семья, что даже не знаю, как ответить на этот странный вопрос. В моей семье русские, их большинство, две украинки, две татарки, один карачаевец, молдаванин, эстонец... И все живут мирно. Нет противоречий. Нет расистов. Все россияне. Ни от кого не слышала о нелюбви или притеснении мусульман. Хотя наши татарки блюдут свои законы. Но поскольку их мужья русские, они и русские законы соблюдают....Проблема ,конечно же есть. Но она создается искусственно. И подогревается также. Если люди живут вместе, уважают друг друга - им нет нужды делать друг другу плохо...