Считаете-ли вы себя объектом манипуляций массовым сознанием?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Верховный Наставник (156327)
Разумеется, мы все объекты. Только я какой-то в этом плане дубоватый объект, на что попало не ведусь. Но, думаю, если умело взяться... Как, в прочем, и все.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50482)
особо не поддаюсь на это))
Гроссмейстер (8685)
Считаю.
Чему-то с удовольствием подчиняюсь (тому что призывает к правам, к свободе, к приоритету личности).
Чему-то сопротивляюсь - рекламе, например (но не всегда успешно))))))))))
Конечно....особенно со стороны официальных СМИ, всяких пресс-секретарей федеральных и региональных органов...это их информационная политика....манипуляция сознанием человека рассчитана на тех, кто не умеет извлекать инфу, её анализировать и делать выводы...то есть на недоумков...)))...недоучившихся, умственных импотентов
Я, конечно, могу и не считать, но подозреваю, что в какой-то степени все мы эти самые объекты.
Скорее манипулятором
Любой из нас в той или иной мере является таким объектом, поскольку судит обо всём не только исходя из личного опыта, но и из той информации, которую ему дают другие люди, сайты новостей и так далее. Поэтому ко всему следует относиться со здоровой долей скепсиса.
Нет, наши власти успешно пытаются сталкивать людей лбами... но нужно думать своей головой.
уж не знаю про массовость,но буквально на днях в личку от одной ответовской дамы обширное послание получила.прям я прониклась.пишет,что по началу мои ответы"с ног на голову"её бесили,она даже считала меня недалёкой идиоткой.пока в реале от Жизни по башке не получила.теперь она не понимает,где небо,где земля..о как бывает)))
и опять я не в ту сторону вопрос поняла)))
безусловно.мной легко манипулировать.
Наставник (49862)
Тут надо определить какие то степени. Расцениваю себя как человека который постоянно минимизирует такое влияние сводя его к малой степени. Очевидно что вовсе избавиться от него в нашем мире не представляется возможным. Мне кажется это этим должен быть озабочен каждый взрослый гомо сапиенс.
Наставник (29721)
Естественно,что я не человек...
Иногда,это даже приятно
Наставник (74660)
Так или иначе, практически каждый является таковым объектом.
Может не всеми удаётся манипулировать, кем то больше, кем-то меньше, но в целом массы весьма хорошо поддаются манипуляциям сознанием.
Наставник (49865)
Разумеется!
Тем более, благодаря некоторым эпизодам моей биографии, я немножечко более большинства имею представление что это и как это делается.
Хранитель Истины (398444)
Вся являются объектами манипуляции, но не все — жертвами.
А1
Мудрец (10576)
Ещё как!
Я сам по себе, был, есть и буду есть.
Мы все - объекты. О жертвах ещё можно спорить).
А если говорить о том, что один из механизмов манипуляции - стереотипы, то никто не может обойтись без стереотипного мышления (в большей или меньшей степени). Никто из нас не может не использовать опыт, накопленный многими поколениями до нас (те же физические, математические законы, законы психологии, общепринятые нормы морали, основы безопасной жизнедеятельности и т. д.). Иначе надо просто жить на необитаемом острове и до всего доходить самому).
несознательная я...грешна.
поддаюсь только на ласковые манипуляции и пальпации по индивидуальной программе.