Почему люди с таким интересом идут на проповеди заморских проповедников? Некоторые отдают последнее, а ругают православных попов, что попы деньги выманивают...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (177225)
Там же шоу, концерт - развлекуха, короче. .... А у нас надо стоять смирненько в храме, да прислушиваться к малознакомому церковнославянскому языку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Они думают, что заморские правду скажут...
Мудрец (12017)
Возможно, они устали от лицемерия доморощенных.
Потому что они истину евангельскую говорят, "живую воду" Христа, а не религиозные догмы на непонятном церковнославянском языке.) Просмотри на публику и сравни, как слушают? Кто отвлеченно-религиозно, а кто с жадностью впитывая каждое слово, которое доходит до сердца! Послушала бы ты сама, прежде чем судить то, о чем не имеешь и понятия!
Гроссмейстер (9077)
Потому что Бог не лицеприятен и Ему не важна национальность. Для Него все одинаковые и Он смотрит на сердце человека, а не на цвет кожи и разрез глаз. И Бог дал человеку право выбора для того, чтобы он искал истину и поклонялся Ему в духе и истине.