Почему в книжках демоны умеют любить??это же невозможно!!!или это намеренное введение в заблуждение?

Типа верь наивная дура в доброту зла, ога??)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (172268)
Давайте рассуждать просто. Откуда возник свет? Из тьмы. То есть только она и оказалась способна однажды озарить мир. Зачем - это из области философии. К слову, более известное имя гордого Люцифера - Светоносный, Лучистый. А любить могут все - независимо от того, на какой стороне (темной или светлой) они находятся. Безумно влюбляются, судя по преданиям народов, лешие и русалки, демоны и бесенята, тролли и гоблины, ведьмы - далее по бесконечному "черному списку". Наконец не отказывайте автору в праве на легкий вымысел. Знать, канва сюжета того требует. И еще. Доброта зла существует. Скажем, чтобы спасти человека, сначала нужен скальпель хирурга, а потом - достаточно болезненные процедуры.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55714)
Люди злы, и все же они любят
Наставник (47221)
А почему демоны - сразу зло???
Верховный Наставник (125427)
Демоны-те же Ангелы...
...Только вот Лермонтова Демона вспоминала минут 15 назад
в ответах...
...Привет,Галь)--если здоровалась,не сочти за потерю памяти))
Даже белый пушистый зайчик.. может повернуться нам с другой стороны)))

Наставник (71931)
и полтергейст выдают за доброе..
где то я читал по этому поводу серьёзное предупреждение, что бы не обольщались.
As
Наставник (40021)
Помни, Солнц - сам Дьявол был некогда ангелом! ))