Почему раньше было такое отношение к возрасту?

посчитала, Достоевский написал "Преступление и наказание" в 45 лет.. неужели так себя старо воспринимал, что процентщицу сделал 42-летней "старухой"..
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (306753)
Этот бродячий демотиватор неправ по крайней мере в отношении Достоевского.

Мы тут проверяли недавно. Старухе-процентщице было, сколько помню, 65 лет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
мош онЕ жили по календарю инков или мая? Библейская Сара тоже в 98 родила.
Действительно....странно и непонятно....
это разобраный боян, тут правда только про Джульету 13 летнюю.
Наставник (55714)
Жили меньше. Учились меньше
Сейчас в 18 только школу заканчивают, какое уж тут угасание
Мудрец (11327)
Ну как старухи и есть)))
Наставник (32060)
Это наглядный пример того ,что за последние 100 лет средняя продолжительность жизни человека увеличилась в два раза...