Человек появляется на свет без своего согласия на это. Уходит, как правило, тоже не по собственной воле. Да и живёт, в общем-то, всё равно не совсем так, как хочет… Вопрос: зачем ему дано это понимать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (37829)
Интересный вопрос.
Сама по себе философия-то - нейтральна.
Мы сами окрашиваем её в цвета радуги(ну либо мыслим по чёрно-белому).
Вот появилась я на свет(меня не спросили!). И как же я благодарна моим родителям...за всё! Повезло мне.
Вот живу - я считаю, как хочу..ну-почти..а если подсуетиться, то - точно так, как хочу! Не суечусь?-Значит, не больно и хочу.
Не дай Бог уйти по своей воле! А в общем, как говорит знакомая:
-Детей-внуков увидели?-Чего бояться!

Здравствуйте, Шорох!-)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126256)
Это единственное действенное лекарство от гордыни, ясен пень.
если у человека не получается менять свою жизнь(хотя это странно при наличии разума)... то он меняет чужую... ведь все мы существа био-социальные... не можем без общества...
Верховный Наставник (130314)
Не всем дано.