В конфликте между любовью и законом (нормой, принятой в обществе) Вы лично чему бы отдали предпочтение?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Законы устанавливают люди...
В меру своей способности их формулировать, им следовать и... их обходить)
Любовь же даётся человеку свыше,
она в душе человека и не подчиняется никаким законам извне.
Нельзя приказать человеку любить или не любить.
Никакими параграфами закона, штрафами, осуждением,
здравым смыслом не заставишь сердце перестать любить.
Конфликт между любовью и законом
может быть вызван лишь преступными деяниями
или противоестественными действиями в результате любви,
переходящей в болезненную зависимость....
Можно понять любящего человека, когда он ревнует...
Но нельзя принять его сторону, когда он убивает неверную возлюбленную...
Можно сочувствовать мучительному влечению влюблённого Гумберта Гумберта,
но нельзя встать на сторону извращенцев-педофилов.
Если любовь созидающая, а не разрушающая, она вряд ли войдёт в конфликт с законом.
Это внутреннее дело души, а не общества...

Замудрила я что-то... Не в те дебри ушла...)))
Вообщем, я за любовь! И чихать хотела на общество)))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
закону.от любви вне закона быстро устаю)
конфликту... его надо уладить... помириться с законом... не всегда возможно это сделать быстро...
Наставник (31189)
ну я любви отдам))
для баланса с предыдущими ответчиками))))
Мудрец (20883)
мне кажется любовь не пошла бы на конфликт.... любовь миролюбива по сути...
а вот закон может и не устроить, что кто-то решился на своё собственное счастье....
потому и возникали во все времена истории Ромео и Джульетты... или Шереметьева и Жемчуговой... или другие такие же любови, с которыми закон затевал конфликт...
я конечно на стороне любви, потому что это глубоко личное , даже интимное дело...
пусть просто будут счастливы все любящие люди....

"пройдите мимо...и простите нам наше счастье" (Достоевский)