Как думаете, чем объясняется первобытная дикость и варварское ожесточение людей сегодня, в эпоху «цивилизованной» современности?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
человек не меняется внутри... машины... айфоны... модная одежда...всё мишура... а мы дикие...как и прежде...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50247)
базовыми инстинктами
Верховный Наставник (191141)
Надоела мирная жизнь! По зомбоящику одна кровь..
Верховный Наставник (233146)
Ну это пардон вы загнули насчет дикости.
Наставник (30665)
совершенствуются только орудия труда, а человек каким был таким и остался, мышление не меняется
Это называется гуманитарная катастрофа. Верно Ганапольский заметил: если во время стихийных бедствий люди теряют крышу над головой, это всеми признаётся гуманитарной катастрофой. Но если сносит собственную "крышу", то это тоже настоящая гуманитарная катастрофа, ответить за которую придётся продажным путинским журналюгам, политологам, идеологам и другим подобного рода "созидателям смыслов", сумевшим разбудить в людях самое подлое, низменное, гадкое.
Верховный Наставник (223525)
Мне сказали, что фашисты воплотились в первый раз...
Верховный Наставник (126256)
Сейчас наемся гороху и сяду слушать твою сказку об иных временах...