А Вы всегда сводите счёты с теми, кто является Вашим должником (не обязательно в финансовом смысле) или можете иногда в принципе и простить что-то можете? В каких случаях возможно последнее?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Знаток (322)
Заметила за собой такое отношение к долгам. Не могу требовать долг обратно. Последний приличный долг сама простила. Но думаю, что больше в долг давать не буду. Будут - подарю, нет - откажу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (228166)
Простить можно всё, кроме лжи ради выгоды.
Верховный Наставник (124602)
не всегда. иногда должники в финансовом смысле должник не состоятелен. это я даже не о себе.
Наставник (27678)
А иногда у меня просто кишка тонка - и так обычно.
Верховный Наставник (249560)
Могу и простить,но не забуду .Я не общаюсь с предателями.вычеркиваю их из своей жизни.
Нет никакого смысла сводить счёты с должниками-зачем?Никогда этого не делаю.И простить можно всё,что угодно,если человек искренне раскаивается в содеянном,но это вовсе не означает,что общение на уровне прежнего доверия продолжится.Всё зависит от "тяжести проступка",да и от личности "нарушителя" зависит многое,своим детушкам прощают всё,а завалящим знакомым-10 раз подумаешь,оно надо,или нет
Мудрец (12520)
Никогда! Я что,граф Монте-Кристо?
Никогда не опускаюсь до сведения счетов,мести и проч.Лучше поищу, в чем я была виновата,что все вот так произошло...