Вопрос американским провагандистам. А сколько в США индейцев погубили? Чтож про это то молчите?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (30501)
А они индейцев за людей не считают. Впрочем как и остальных.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723167)
Индейцы и есть американцы.
А остальные - оккупанты.
Наставник (89035)
А Расизм в США лет 40-50 назад это нормально?
Верховный Наставник (130537)
Они сами поумирали от счастья, быть рабами англосаксов.
Советник (4195)
А сколько в сша индейцев погубили?
Мудрец (18098)
Ой, всё...
Верховный Наставник (116913)
А про негров забыли.

Мудрец (14801)
и сколько?
Верховный Наставник (150474)
Историк Дэвид Станнард считает, что коренное население Америки (включая Гавайские острова) стало жертвой «Евроамериканской геноцидной войны», признавая, что большинство индейцев умерло в результате опустошительных эпидемий от инфекций, занесённых колонизаторами. По его оценкам погибло почти 100 миллионов от того, что он назвал «Американским холокостом». Взгляды Станнарда разделили Киркпатрик Сейл, Бен Кирнан, Ленор Стиффарм, Фил Лейн Мл. и другие. Эти воззрения в дальнейшем были развиты в публикациях Уорда Черчила, бывшего профессора Колорадского университета в Боулдере, который в частности высказал мнение, что «дело сделано по злому намерению, а не природой».
Наставник (39278)
Вы так спрашиваете как будто европейцы туда приезжали и убивали их просто так, от некуй делать,надо бы сначала историю завоевания и освоения Америки изучить,всё далеко не так однозначно и примитивно, как любят у нас показывать.
Гроссмейстер (5847)
Оставшиеся в живых, сидят в концлагерях (резервациях) ДО СИХ ПОР !!!
Наставник (81952)
А это часть общей истории..
Было, например, такое племя - тлинкиты..
Гроссмейстер (5827)
Да уж накуролесили англосаксы... и продолжают... как ни в чём не бывало ! Не им нас учить !
Мудрец (15421)
мне нас рать на омерику. беда в том,что сегодня,мы(русские) на своей земле стали индейцами