может ли мне тут нормально объяснить, как согласно закона уплачивается налог при продаже

квартиры?? я не понимаю, как определяется налоговая база??
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
gɐdʎє VIP
Верховный Наставник (127565)
От кадастровой стоимости квартиры.. Во всяком случае где я покупал и продавал было так..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вопрос какую квартиру продаешь.Если наследственную,то налог на доходы.Если в собственности более 3-х лет,то налогом не облагается .Привет,Ромео )))
Мудрец (10391)
Если собственник жилья менее 3 лет---то за вычетом 1мл. с остальной суммы 13%.Если продаёте и в этот же год покупаете(не использовав налоговый вычет при покупке квартиры) то налог не взымается.Иначе надо крутить(на то и риэлторы)