Говорят, что в споре рождается истина. Почему в наших спорах здесь истина никак не может родиться?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (298298)
у нас тяжОлые роды...затяжные))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141152)
истина на дне бокала, а у нас проверка глотки, у кого лужоней
Наставник (70427)
Любая истина рождает спор... увы.
Британские учёные давно опровергли это утверждение.
Мудрец (11933)
так прямого диалога нет. что спорить глаза в глаза... а по компу и тырнету это не спор, так, вялотекущая дискуссия...
Наставник (30501)
Это Лож и тупой Мем для толпы.
В спорах рождается Вражда и Ненависть.
"Разделяй и Властвуй"
Гроссмейстер (5666)
Она у нас либо мертворожденная, либо частит ложная беременность)))
Верховный Наставник (116651)
In vino veritas...
Наставник (38466)
ни разу при таком "рождении" не присутсвовал))) зато плохое настроение или мордобой в споре рождаются легко)))
Наставник (90050)
ты всё нормально
Так и должно быть в социуме
Наставник (54158)
Наивен тот, кто надеется найти здесь истину. В лучшем случае, вялые обрывки наших мыслей могут подсказать в каком направлении следует присматриваться.
Наставник (49862)
Потому что для спора в котором может что то родиться надо несколько обязательных условий.
1 - высокий культурный и интеллектуальный уровень оппонентов, позволяющий им оперировать аналитически , фактически и в рамках диалога.
2- условное возрастное и моральное равенство оппонентов, позволяющее им вести диалог в рамках понятных для них вещей.
Наставник (73567)
Здесь, в наших спорах, она не может родиться - сразу аборты делают.)))
Верховный Наставник (133383)
споры бывают разными. в одних ищут истину, в других - пипками. меряются.
большинство споров - второго типа..)