Как думаете, почему писали доносы Сталину?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (144270)
Не помню. Сильно маленький был. А может и не родился тогда ишо...
А то что радзинские или солженицыны пишут- это для меня как бы не самый достоверный источник информации...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
доверяли.
Гроссмейстер (7037)

А чего тут думать-то,давно известно,что со страху писали...Правда,память короткая,поди,забыли это уже.Ну,это дело поправимоеНапомнят.
Наставник (60496)
Убирали не нужных. Стукнул и соседа нет, повышение получил, да и так навсякий случай. Пиндосы до сей поры стучат, гордятся этим.
Верховный Наставник (205169)
Думаю больше из "альтруистических" побуждений в связи с засильем врагов народа, но когда шлюз был открыт все попали под раздачу по инерции, как грится с революционно-народным порывом.