Как разграничить понятия " Потерял госномер" и " Украли госномер"?

Вот недавно съездил дружок в Москву, приехал с одним передним номером...Теперь упирается в ОВД, что не терял, а украли. Штраф то за утерю есть ведь?
Вот похоже и в "висяке" все дело -то! Это ж надо тонну бумаги измарать и кучу километров набегать! А тут просто-ПОТЕРЯЛ И ВСЕ))) Ток штрафик пожалста оплатите)))
Дополнен 10 лет назад
Да уж, хорошо, что не с бампером))) А то еще штраф за езду без бампера влепят)))
Дополнен 10 лет назад
Мдя))) Праипал-езди год без номеров)))
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (43117)
Главное,чтоб с БаМпером не стянули )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (364)
Хааа)))
В Маскве своих номеров не хватает, у приезжих тырят)))
а зачем он в овд пошёл--они всегда горазды от скуки ПАРИТЬ МОЗГ(((( а в серьёзных проблемах их не найти.,в поисковике сегодня спросил и пожалте в Москве несколько контор и они автономера аж привозят на дом -2 стоят 1300 а один 1т р --так что пускай делает по тихому ,вам удачи
Наставник (31524)
А ментам оно надо . Висяк . Украли , значит дело заводить надо .
Магистр (1123)
При краже госномеров пишется заявление и возбуждается уголовное дело которое имеет свои сроки расследования включает в себя оперативно разыскные мероприятия и ряд других нормативно обязательных процедур но все понимают что шансов мало и потому по пути наименьшего сопротивления пишется заява об утере да штраф и новые номера а так экплуатация приостановленна никто ничего не найдет и через год вы получите номера без штрафа выбор за вами! это правда
Есть одно панятие - праипал)) приветик)