Как уберечь себя от сглаза? Есть ли какие рекомендации от профессионалов РПЦ МП?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (27886)
не верь в сглазы и они пролетят мимо))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
покайтесь ужо сколько можно
Хранитель Истины (330191)
Под воротник английскую булавку приколи. И ещё есть оберег -медальон в виде глаза
Вы,со своим вопросом,попали по адресу. Знаю ответ. Рекомендация одна-НЕ ВЕРИТЬ в эту чушь.
Вера в сглазы,порчу-удел неразвитых недоумков.
Наставник (74739)
Есть - 100%. Просто не верить в сглаз. Ибо .. "все будет дано Вам по Вере!!! Вашей"! (Библия).
Верховный Наставник (191141)
таскай за собойпару попов-телохранителей..пущай поливают ..всех святой водой..
Тебе? Никак! Магия действует только на неверующих людей, лишенных защиты Божьей!
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (54615)
Не профессионал, но про сглаз:
Уберечься нет возможности. Но есть шанец преодолеть. С минимальными для себя потерями преодолеть и превозмочь.

1) "Отче наш" знать как "Отче наш". И желательно на славянском. Почему-то так доходчивей.

2) При малейшем подозрении на енту у себя мерзость - многократно и с открытым забралом читать, молить и зубми скрежеща повторять.
Как всё равно что под наглухо закрытым окном родильной палаты к имени любимой своей взывать.

3) Молитвой Господней перемежать.
Молитву Господню от простейшей двусловной "Господи! Помилуй" постепенно расширять до пяти- и восьми- словной.
В молитве Господней просить за себя, далее, как расходятся круги на воде, расширять за своих близких, за чужих, за тех, на кого в сглазе подозрение падает.

4) Воды святой при себе иметь хоть 50 граммов. Тремями малепусенькими глоточичками попользовать себя, болящего.

5) Желательно в постельку и немедленно. Мне так и голову перевязывают накрепко. Ремешок специальный завсегда на своём месте висит.

6) Желать, желать и снова желать здоровья виновнику твоих злоключений. Повторился, но это важно.

7) Упаси Бог от спиртного в то время! Оглушает, притупляет, но потом возвертает и ещё страшнейше. Упаси Бог от спиртного!!!

Рискую прослыть недоумком и прочих похвал как собака блох нахвататься.
Но за меня скажут горы спичек горелых, в воде солёной утонувших (попробуйте на досуге утопить горелую спичку в крепко солёной воде. Ась?), ремень солдатский с дырками допроколатыми, подушка-думка с хвостиками, до дыр зажёванными в приступах болей диких головных.

Упаси Вас, Ведьмедушко, Господь от доли сей мерзкой.
Гроссмейстер (6607)
Уверуй в Бога и не в какого -нибудь перуна,кришну и т.д. а в Бога-Отца,Сына и Святого Духа и тогда ,что там сглазы,сама смерть не страшна станет!