Часто слышим фразу из Евангелия "метать бисер перед свиньями"... Что означает это выражение? Прошу..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Не стоит давать то, что не могут оценить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3652)
Спросить у любого 1995-2000 года рождения: " А ты читал...."
Верховный Наставник (177225)
*Метать (рассыпать) бисер перед свиньями.* Книжн. Напрасно говорить о чём-л., доказывать что-л. тому, кто не способен или не хочет понять это. ДП, 638; ФСРЯ, 246; БТС, 80, 537; БМС 1998, 47. /em> Восходит к Евангелию.
Источник: dic.academic.ru › Большой словарь русских поговорок.
Верховный Наставник (128038)
Значит тратить слова и силы в пустую.
Верховный Наставник (132929)
Это означает, что бог - никакая не любовь, он презирает всех инакомыслящих. (по мотивам Библии).
давать информацию тому кто в ней не нуждается,и не может ее понять )
Верховный Наставник (116913)
Тем и (прекрасна) эта книжонка,
что ее каждый может трактовать как ему вздумается))).
Верховный Наставник (176751)
Это одна из ужаснейших мерзостей! Бессознательное, эти фразы и подобные, принимает в прямом смысле и ведет к переустройству самой психики. ( Слово "свиньями", воспринимается подсознанием буквально как оскорбительное и нет в этом слове для подсознания других смыслов, не "видит" подсознание в этом - сравнение, не видит некую вот, такую вот, глубочайшую философию... Эти и подобные фразы воспринимаются людьми в грязном смысле, в ужасном смысле! В библии полным полно моментов, которые ведут буквально к психическим "травмам"(ведут к пагубным изменениям в психике). (

П.С.. Без преувеличения, зачислил бы библию в самые опасные книги! Ибо ни в коме разе! Нельзя читать библию без критического подхода, без исследовательски основательного - подхода!
Верховный Наставник (191141)
Это кое кто возомнил о себе много чего..ага!!
Мудрец (22517)
Лариса, извините, конечно, но по-моему там было "не бросайте жемчуга вашего перед свиньями".

значит не говорите о том, что собеседники не могут ни понять, ни оценить должным образом.
Знаток (259)
Эту фразу сказал ваш лидер И.Х. И это характеризует его как человека высокомерного, презирающего людей, социопата, в общем
Гроссмейстер (6803)
а вы дальше прочитайте, там всё расшифровано сразу, ..... = , не мечите бисер перед свиньями и не давайте святыню пмам, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
Наставник (74739)
Итак, не должно говорить о тайнах веры пред неверными и произносить светлых и жемчужных слов богословия пред нечистыми, потому что свиньи попирают или пренебрегают тем, что им говорят, псы же, обратившись, терзают нас, что делают те, которые называются философами.