Вот интересно - Золотым веком Голландии считается XVII-й век, Золотым (Великим) веком Франции - эпоха Ренессанса(конец XVI-го - начало XVIII-го века), а как считаете - какой период времени можно назвать Золотым веком России?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (181774)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11613)
Серебряный век только знаю а золотой еще не наступил.
Хранитель Истины (393835)
с 1814 по 1914....
Просветленный (653609)
19-й.
Наставник (46298)
При Екатерине 2
Просветленный (723363)
Вы хотите, чтобы лично я в двух словах объяснил то, о чем спорят историки, политики и философы (не мне ровня) на протяжении двух веков ?
Хранитель Истины (345435)

Начало 20-го века, поколь Первая мировая Россию не обескровила, а большевички вконец страну добили...
Век правления Екатерины.
Верховный Наставник (132929)
XXXII век. Не раньше.