В каком ГиСе работы известнейшего художника и скульптора... ?

...встречают гостей прямо у "ворот" страны и в самом посещаемом и известном всему миру святом месте?
Покажите и расскажите об этом.

Спасибо и всем доброго вечера!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136542)
Стена плача. Иерусалим. Израиль.

У Стены Плача повесили крупнейшую в мире мезузу работы Сальвадора Дали.
27 августа к верхним воротам, ведущим на площадь перед Стеной Плача, прикреплена бронзовая мезуза длиной в 1,4 метра, шириной в 25 сантиметров и весом в 40 кг.

Мезузу пожертвовал миллионер Шмуэль Флатто-Шарон.
Это одна из трех мезуз работы великого испанского художника Сальвадора Дали.

Попросите любого перечислить ассоциации, рождающиеся при упоминании имени Сальвадора Дали, — и ...
Вам непременно назовут стекающие в песок часы, усы, слонов на тонких ногах, но вряд ли в первой пятерке окажутся звезды Давида, Стена плача, менора,
и не расскажут о том, как великий и ужасный Дали был увлечен еврейской темой целых 30 лет.

«Тебе, народ Израиля, тебе, избранный народ, вам, сыновья Авраама, Ицхака и Яакова...
я сделал этот светильник и эту стену — молитесь во славу Всевышнего».

Картины С.Дали