Война началась? Теперь уже до полной победы?

Танковая атака на северный пригород Донецка поселок Ясиноватая отбита, сообщает РИА Новости со ссылкой на штаб ополчения. По данным ДНР, силовики потеряли как минимум пять единиц бронетехники, есть погибшие среди мирного населения.

«Днем в Ясиноватую со стороны Авдеевки вошел взвод бронетехники, танки открыли беспорядочный огонь по нашим позициям и жилым кварталам. По предварительной информации, как минимум два мирных жителям погибли, семь ранены», - пишет агентство со ссылкой на штаб ополчения.
По данным разведки ополчения, силовики стягивают к Ясиноватой бронетехнику и военные грузовики со стороны Славянска и Краматорска, где сосредоточены их значительные силы.

«Сейчас выясняем, была ли это атака боем, ждать ли продолжения. Отряды ополчения приведены в боевую готовность. Есть информация, что со стороны Славянска движется колонна бронетехники», - сообщили в ДНР.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (146321)
если б Путин не вмешался со своей мирной инициативой, Донбасс давно бы покончил с украми. всем бы иловайский котел устроил. а теперь вот хунтовики школьников внаглую бомбят безнаказанно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
Конец Окраине.
Наставник (83226)
до морозов
Верховный Наставник (177979)
"Единственные законные местные выборы на востоке Украины будут проведены 7 декабря, как предписано законом о специальном статусе, подписанным президентом (Петром) Порошенко для частей Донецкой и Луганской областей..."--заявил представитель Совета по национальной безопасности при Белом доме Строх.

А ещё сколько надо сделать...---Подавление вооружённого сопротивления. Умиротворение и подготовка к выборам _( "депортация"(на кладбище) недовольных и заселение лояльных из западных областей)
И зачем было тормозить?