Магистр (2087)

Если человек не знает многого, он может все равно считать себя умным?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (94188)
Большое количество накопленной информации - еще не означает высокого уровня интеллекта... К сожалению...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27678)
более того: чем меньше знает, тем умнее себя считает
Просветленный (720274)
Если я буду знать все - я стану богом, и у меня взорвет башку.
Верховный Наставник (133818)
Много знать и быть умным не одно и тоже...
Наставник (55023)
Умный не тот, кто обладает обширными познаниями, а тот, кто НЕ говорит о том, чего не знает и в чем не разбирается.
Ум и эрудиция не одно и то-же.
Мудрец (24808)
Умный человек не обязательно должен быть - энциклопедистом!
Верховный Наставник (210457)
он хитро*опый
Наставник (48824)
Знания это не ум. Ум - это способность мыслить.