Как донести до кошки мысль, что если я ее кормлю и выгребаю отходы, то неплохо бы хоть иногда давать себя погладить? О песне даже не мечтаю.))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (30663)
не корми денек-другой. так заластится
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74660)
Не корми, пока не даст себя погладить.
Проблема. Я своим говорю как они задолбали. Так в руку подпрыгивают и мурчат.
Верховный Наставник (229995)
Аналогична ситуация с котом, год уже живёт с рождения а в руки хрен возьмёшь !!!
Хранитель Истины (306753)
Твои проблемы, не выгребай!
Верховный Наставник (170537)
а ты подожди, прояви терпение пока она сама захочет, это ж кошка, не человек!))
бесполезно это всё, женщину можно заставить замурлыкать... кошка мурлычет только тогда, когда сама пожелает!
Наставник (39665)
Моя тож особо не ручная . Сама на руки не прыгает . Если рядом трётся , то можно немножко подержать - минут 10 . И только мне такая честь выпадает . Остальным фигушки . Взглянула - уже радуйтесь .
Верховный Наставник (132929)
Вы не врубаетесь.
В это время кошка думает: "Наверное, меня хозяйка лупит за то, что я мало ссу ей в тапки?"
Мудрец (11407)
Я коту командую: " Уши прижать, песни мурлыкать!" и всё ! Как миленький мурлычет.
Верховный Наставник (178798)
Как бы это короче...
Поздновато Вы решили "доносить" эту мысль: ибо, вообще-то, в этом деле нужно не мысль "доносить", а (как бы это ни странно звучало для тех, кто не очень понимает СУТЬ природы вещей...) ИЗНАЧАЛЬНО, с первых мгновений появления животинки в доме, ЖИТЬ-СОСУЩЕСТВОВАТЬ с нею в ЕДИНЕНИИ, сотрудничестве (я же говорил, что кому-то эта идея покажется странной...), НАРАВНЕ! Взаимодействуя, взаимоучаствуя в жизни и делах постоянно (по мере возможности, разумеется), а не просто как посторонний кухонный агрегат поить-кормить-убирать.
Теперь это же - короче: животное не чувствует в Вас СВОЕГО, соратника, а Вы - просто передвижное нечто, поилка на колесах...
Наставник (94188)
Поддерживаю ряд отвечающих выше - дрессировка голодом - работает в 99,9% случаев из 100...