Чем отличается день варенья, от день рождения?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Для дня варенья подойдёт любой день)) Он наступает тогда,когда мы хотим,то есть зависит от нашего желания,а значит управляем) День Рождение же наступает независимо от нашего желания и ровно в тот день,когда ты родился)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176751)
А мое варенье, понимаешь ли, черничное! )
Поводом.
Верховный Наставник (174869)
День Варенья - это когда банка варенья съедена, плюшки еще не поспели, карлсон улетел, а ты на третьем месяце....
Верховный Наставник (162158)
день варенья- это специфический праздник коренных москвичей. у них варенье великий деликатес. в сибири варенье палкой не заставишь есть детишек.
Верховный Наставник (177241)
К сожалению, день РОЖДЕНИЯ - только РАЗ в году... Ну, а *варениться* можно хоть каждый день /и даже ночью.
Для некоторых - ничем: