вот я чего не пойму, в трилогии Звёздные войны там джедаи, ситхи, федерация какая-то, ещё планеты,

Звезда смерти... это ладно, а чего они там все делят??? чего ради воюют?? там вроде денег у них хватает. религиозной подоплёки нету. Силу вроде не делят. там вроде про какое-то равновесие было...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (236527)
Империя хотела поработить вселенную. А джедаи помогали повстанцам империи противостоять.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ради денег, срузу же сказано.
Верховный Наставник (157786)
Спайс они делят
Да просто там все. Есть свои, хорошие. А есть плохие- свидомые.
Мудрец (20246)
Им тесно во вселенной, ихняя вселенная слишком ограничена и умственно и пространственно
Наставник (52382)
а Властелином фселенной стаДь?