Вот к чему приводят Знакомства в Интернете!

В полиции Нижнего Тагила расследуется уголовное дело по факту распространения в Интернете ложных и порочащих сведений

В полицию Нижнего Тагила обратилась 30-летняя жительница Первоуральска и сообщила, что ее бывший возлюбленный распространяет в сети Интернет информацию, порочащую ее честь и достоинство.

Заявительница рассказала, что три года назад в социальных сетях познакомилась с жителем Нижнего Тагила: сначала завязалась переписка, после чего начались встречи в "реале". Девушка ему очень понравилась, и молодой человек был настроен очень серьезно.

В прошлом году она призналась кавалеру, что встретила другого мужчину, и их отношения закончены. Дама вернула ему все подарки и больше не выходила на связь.

Отвергнутый ухажер, чтобы отомстить, создал от имени бывшей подруги страницы в социальных сетях, где размещал ее фото и распространял информацию об оказании ею интимных услуг. С его подачи в сеть попали телефон, место работы и адрес заявительницы. Злоумышленник от ее имени общался в реальном времени с «клиентами» и приглашал в гости. Те настойчиво звонили, приезжали в любое время дня и ночи. Девушка ничего не могла понять, пока не пообщалась с одним из непрошенных гостей. Тогда она сразу догадалась, чьих рук это дело.

По заявлению проверку провел участковый уполномоченный Александр Арбузов. Он выехал по адресу проживания мужчины и долго разговаривал с ним. Тот признался полицейскиму, что хотел жестоко наказать бывшую возлюбленную, поэтому и использовал такой способ мести. Однако о том, что это уголовно наказуемое деяние, не задумался.

По словам дознавателя отдела дознания Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» майора полиции Елены Прониной, в настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 128.1 УК Российской Федерации (клевета). За распространение ложных сведений, порочащих честь и достоинство жительницы Первоуральска, мужчине грозит наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей или обязательных работ на срок до ста шестидесяти часов.

Кроме того, оскорбленная гражданка может потребовать от него и компенсации моральных страданий через суд.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (306753)
Ну это действительно подсудное дело и хорошо раскрывается к тому же. А сети здесь не при чем - если у человека гадский характер и намерение сделать исподтишка гадости, он найдет способ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вот еслиб он написал что она сражается в рядах донецких сепаратистов...
Мудрец (16933)
Да... Крепчает идиотами земля русская...
Хранитель Истины (425412)
)) при нынешнем развитии технологий это явление уже не является чем-то исключительным, а извращенцы были всегда. просто действовали соответственно времени и обстоятельствам
Мудрец (20246)
Любые знакомства могут обернуться плачевно
Наставник (27833)
"Бабосов" баба "срубит" по лёгкому ...
Наставник (26308)
Чуваку думать нужно было. И хоть почитать ГК и УК на досуге. Совсем охамел.
Мудрец (11327)
Нечего было хвостом велять.за двумя зайцами бегала
Во козёл! До чего доводит людей ущемлённое самолюбие! Ну разбежались и разбежались - зачем такие подлости?
Верховный Наставник (213737)
во во...стараешсо тут...раздаёшь комплименты...а оказалось - мужиг...да еще и Родину не любит !
Верховный Наставник (124602)

Наставник (26037)
ох уж это уязвленное мужское самолюбие... , мозг вырубает похлеще гормонов
Наставник (56560)
Вот и верь после этого людяммм....((( Хотя, лишнее подтверждение того, что НЕКОТОРЫЕ мужики СУПЕРКОЗЛЫ..., но вот как распознать этих козлов в интернете?!)