А может быть, американцы в чем-то правы насчет нас (русских) ? Вот помните сцену из фильма +++

.... "Армагеддон", где у них американский шаттл на Луне не завелся, сейчас всем звиздык настанет, и тут русский космонавт-полковник, который в ушанке, гаечным ключом на 56 бьет по электронному блоку, и двигатель заводицца ? Помните ? Многие ругали амеров за такое отношение к русским.

Сейчас мой средний, 9 лет от роду, приносит мне карманный калькулятор, который глючит, и с гордостью говорит: - Пап, я его починил !

Я его спрашиваю, как это ему удалось.

- А я по нему просто стукнул ! - отвечает продвинутый в технике ребенок.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
60% радиоаппаратуры ремонтируется потряхиванием, 35% постукиванием. Оставшиеся 5% одновременное потряхивание с постукиванием. Вспомните как академик Капица "вылечил" в Америке турбину на атомной электростанции.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81858)
стереотип, не более
Наставник (67398)
правы.... поэтому мы им бьем в морду, а они идут по судам
Наставник (73567)
Гласное, знать куда ударить и как ударить. А они этого не знают, т.к. в инструкции об этом не написано, ну, а мышление отсутствует - всё только по инструкции.
Верховный Наставник (168540)
Всё может быть. И дурак иногда, умные вещи говорит.
Верховный Наставник (157796)
Ахаха))))
Не, они больше психи чем мы)
Ломают, колотят, стреляют чаще наших)
Просто наши знают.. куда и с какой силой вдарить)
Кудесники)))
правы..
в начале 90-х закупали у американцев экспериментальное оборудование, те приезжали, настраивали.. и что-то у них пошло не так, одни приехали делали, другие настраивали, третьи.. понадобился доп.договор, средства не выделяли, сроки запуска срывались, в результате, наши механик с инженером, тихо матерясь сели вникли, под ужас американцев разобрали систему, выкинули какие-то блоки ("до ума довели")), заново собрали и все заработало.. Как потом объясняли американцы, они специалисты узкого профиля, выполняют только свой фронт работ, а наши спецы от нужды универсалы-кулибины.
Верховный Наставник (110919)
Есть старая байка, что мастер, получив 1000 $, пнул то ли компьютер, то ли синхрофазатрон и тот заработал. На возмущенные вопли, что , мол, много за один пинок, резонно ответил - типа надо знать, куда пинать и с какой силой.