"Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен." К чему бы это ??? В чём причина таких сбоев в ноуте?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (586801)
Перегрев видеочипа.
Если срочно не почистить систему охлаждения и не заменить термопасту/терморезинки - через полгода отвалится чипак, либо мост и ноут на выброс. Потому, что ремонт от 5000, БЕЗ гарантии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127565)
Перегрев чипсета.. ) Держите ноут охлаждённым.. !
Светлана, прежде чем курочить ноут, не мешало бы выяснить температуру видеокарты, вы там в коментах даёте скрин проги Спесси, но там не отображается температура графического устройства, это странно чота как то, с другой стороны, ноуты пылесосы, всё равно чистить придётся. У меня выскакивало подобное сообщение после переустановки винды недавней, обновил драйвер попутно, пока тишина. А кулер ноута у вас сильно крутится?

Верховный Наставник (109362)
В операционной системе вин7. Насколько я успел заметить, эта проблема возникает только в этой ОС. Причём только если по-умолчанию основной является дискретная видеокарта. Если в ноуте есть интегрированная, то нужно отдать ей все полномочия - глюк исчезнет ибольше появляться не будет...