Где такое романтическое строение?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (15457)
Замок в Южной Чехии, построенный в псевдоготическом стиле. Находится в г. Глубока-над-Влтавой

Замок был основан в середине XIII века дворянином Чехом из Будеёвиц на скале высотой 83 метра над рекой Влтавой недалеко от местечка Подграби и выстроен в готическом стиле.

Его первоначальное название - замок Фрауенберг. Позднее он неоднократно перестраивался, приобретая то ренессансные, то барочные черты.

За первые 400 лет существования (XIII-XVII век) замок сменил 26 хозяев.

Комплекс замка включает 140 комнат, 11 башен, 2 внутренних двора, застеклённую оранжерею, конюшни.

Стены замка и внутри, и снаружи украшены охотничьими трофеями его прежних владельцев.

Кроме того, в комнатах замка можно увидеть рыцарские доспехи семьи Шварценбергов.

Львы охраняют покой.

Вокруг замка разбит английский парк площадью 190 гектаров с редкими видами деревьев и системой прудов.

wikipedia

фто