При сссре доллар стоил 67 копеек....а сейчас....Как мы дошли до жизни такой?))))))

Вопрос не требующий ответов с научными аргументациями...графиками...и руганью современного уклада власти....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
А сейчас доллар стоит 19 рублей.
Но тогда доллар стоил 6 рублей 70 копеек.
Как это определяют? Во времена СССР рубль и доллар сравнили по кепкам. Купили кепки там и тут и сравнили затраты. Но получилось 6 р 70 коп. Дорого, поэтому волевым решением переместили запятую.
То же самое и сейчас. На 19 рублей в России можно купить столько же, сколько и на доллар в Америке.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100775)
поправлю.. три рубля он стоил
Мудрец (11711)
мы не дошли, мы докатились
Наставник (38466)
от 3 рублей, и статья с хорошим сроком в придачу)))
Сейчас не курс, а голимая спекуляция в государственном масштабе. Сажать давно пора.
Наставник (93172)
За доллар расстрелять могли........67 коп...ага...а на рынке - 4 руб...
Наставник (43600)
еслиб ты держал его в руках в то время то эту хрень не написал бы
Верховный Наставник (104359)
я не знаю про доллар.
Помню, что на 67 копеек обедал мой отец , когда в КРАСНОЯРСКЕ завод строил)))))
Верховный Наставник (132929)
При СССРе доллар стоил 3..4 рубля. А 67 копеек - это в 60-е годы официальный обмен.
Ничего, что его ВЫДАВАЛИ и далеко не всем, а только выезжающим за "железный занавес", а купить у государства нельзя было? Не смущает? Иметь на руках ОДИН доллар = до 6 лет тюрьмы.
Так кто докатился и когда?
Эх, молодежь...нифига вы не знаете, понты одни пустые...
Наставник (55020)
В конце 80-х годов евреи, уезжающие на ПМЖ в Израиль, а сделать это можно было только через третью страну, покупали по 14 рубликов за "зеленый" и что, может сравним те 14 рублей и сегодняшние 45?
на 67 копеек можно было накроить три старушки из богадельни - во были времена!..
Наставник (35078)
да уж....не дошли, а докатились.....да и копейки теперь уже не те....плакаюююууу....
Наставник (60496)
Курс всегда был завышен, он и сейчас столько не стоит.