Какие гаджеты были у советских школьников в эпоху развитого социализма...при ссср разумеется?

Я вот помню несколько модных течений того школьного времени))) Например....шпаги из швейных иголок(носили мальчики на лацкане школьного серого типа пинджака) плетеный из проводов столбик( применялся типа брелка для ключей)....фигурные буковки....из пластиковых ниток, выковярянных их силовых электрокабелей...при подносе спички....конец нитки оплавлялся и превращался в глазок....но эт кито еще помнит))))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Слов "гаджеты" гадское какое-то... а чем владели - рогатки, капсульные пистолеты и поджигные, мячи разные, шайбы и клюшки, коньки хоккейные, беговые и фигурные, часы, даже простенькие - это вообще неимоверная гордость владельца, перьевая авторучка с золотым пером, чёрные зеркальные очки (они со стёклами были, а не из пластмассы), еженедельник "Футбол" (собирали коллекции за несколько лет, а чтобы купить - стояли с раннего утра у киоска), коллекции спичечных этикеток, почтовых марок, значков (по тематикам), фотоаппарат "Смена" - предел мечтаний, фотоаппарат Зенит-3М, зеркалка - это фантастика, велосипеды Школьник и Орлёнок, мотовелосипед, под которым больше лежали, чем ездили, мотоцикл Ява - все девчонки твои , гитара и умение играть на ней и петь - то же насчёт девчонок, комбайн "Эстония-3М, коллекция виниловых пластинок, магнитофон Дайна, приставка Нота - да много ещё перечислить можно, присоединяйтесь Но главное - что это действительно приносило пользу и стимулировало развитие человека, нежели тупорылое круглосуточное сидение в инете и вялое переругивание в соцсетях по любому поводу и без повода...

P.S. Позорный моральный импотент ОПС и Ответов в целом может поставить за ответ свою долбаную единицу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89035)
Игра "электроника" (та, где волк яйца ловил)
Верховный Наставник (122672)
Рогатка у меня была.
Мудрец (14801)
у совковых школьников при советах вообще то ничего не было
Просветленный (723284)
Логарифмическая линейка.
Я на ней считал куда быстрее, чем сейчас на мобиле.
манжеты, ветерок, манжеты! )
Гроссмейстер (9209)

вот это гаджет времен СССР,а то что вы описали это какой то прибамбас из сериии "сделай сам")
Наставник (93172)
Уголки от портфелей снимали и насаживали на углы лацкана пиджака...брызгалки из исписаного стержня шар.ручки...или из чернильной....
.
Мудрец (16257)
Арифмометр ....
Хранитель Истины (393636)
Столбик из провода - и сейчас сплести могу....и глазки эти - мне известны, было такое....А ещё помню широченный ремешок на часы наручные, сантиметров 5-6 шириной....)))
Верховный Наставник (230441)
У нас в школе пацаны пришивали к штанам кожаные полоски (бахрома) как у ковбоев
Верховный Наставник (149636)

Хранитель Истины (461956)
Помню, самым крутым гаджетом был кассетник "Легенда"...)

Наставник (72720)
Самодельный самокат из дощечек на подшипниках и фотоаппарат "Любитель", которым я начал снимать с 7 лет.